Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

К-2 исполнилось 55 лет. Полёт нормальный!

Девятнадцатого октября в общежитии №1 (пр. Кирова, 2, ЭФФ) состоялся праздничный концерт, посвященный 55-летию одного из самых первых студенческих домов политехников, на котором были представлены номера самодеятельности студентов. Жители общежития проявили себя по “полной”, показав оригинальные номера, сочетающие в себе и зажигательные танцы, и актерское мастерство. Задействованы оказались все, никто не был в стороне.

На концерт были приглашены студенты прошлых лет: Басканов А.В. - бывший член ЖБК (1992 год), Басканова Ж.С., Поливец Т.Л. (1991), Будим Е.В. (2002), Ларина Е.В. (2002 год). В этот вечер почтили своим присутствием первый проректор ТПУ - Мазуров А.К., руководитель центра по воспитательной работе Водопьянов А.В., директор Отдела студенческих общежитий - Ерошенко А.Г., председатель профкома студентов Лаптев Д.А. и сотрудники деканата электрофизического факультета: Цой В.В., Мертинс К.В. Присутствовал и преподавательский состав ЭФФ.

Благодаря старательной подготовке технической группы, все желающие могли наблюдать праздничный концерт по локальной сети в Интернете города Томска и Северска. Для гостей была проведена экскурсия по различным клубам К-2.

В честь юбилея общежитию была подарена новая аудио- и световая системы, с помощью которых состоялась зажигательная дискотека для студентов. Но на этом празднование не закончилось, 20 октября все жильцы К-2 участвовали в веселых конкурсах между этажами, и хотя победу одержал 4-й этаж, невооруженным глазом видно, как сильно дружат между собой все ребята, а их азарту можно только позавидовать.

К-2 является одним из самых первых общежитий Томского политехнического, но несмотря на это, оно по-прежнему блистает своей красотой и не только не отстает, но и опережает другие студенческие общежития г.Томска.