Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Сотрудничество с коллективом НПО ПМ им. М.Ф. Решетнева

Состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию между НПО Прикладной механики им. академика Решетнева г.Железногорска и Томским политехническим университетом.

Деятельность научно-производственного объединения прикладной механики в области проектирования, конструирования, производства, испытания и сопровождения в эксплуатации уникальной космической техники и систем спутниковой связи основывается на тесном взаимодействии с техническими учебными учреждениями высшего профессионального образования по вопросам подготовки квалифицированного персонала и проведения совместных научно-исследовательских работ.

В продолжение совместной работы и в интересах развития взаимовыгодного сотрудничества по направлениям целевой подготовки специалистов для НПО ПМ, переподготовки и повышения квалификации ИТР, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, предприятием заключены договора о стратегическом партнерстве с ведущими техническими вузами, в том числе, с Томским политехническим университетом.

Курированием работ с ТПУ занимается заместитель генерального конструктора по электрическому проектированию и системам управления космических аппаратов председатель правления филиала Ассоциации выпускников политехнического на предприятии В.В. Хартов.

На заседании были рассмотрены предложения по реализации сотрудничества и совместной деятельности ученых ТПУ с коллективом НПО ПМ им. М.Ф. Решетнева.

Заместитель председателя правления филиала Ассоциации
А.П. Крючков.