Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ярмарка вакансий

В ТПУ прошла пятая межрегиональная ярмарка вакансий \"Молодой карьерист\". Она уже стала центральным кадровым мероприятием для студентов и выпускников российских вузов. Уникальность её состоит в том, что она одновременно проводится в Москве и других городах России, обеспечивая прямой контакт аудитории посредством телемоста, позволяя одновременно осуществлять видеопрезентации компаний-участниц для огромной аудитории. Ни одно из других кадровых мероприятий в России не дает такого эффекта присутствия. В этом году в телемосте приняли участие семь городов: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Саратов, Томск, Владивосток.

Прошедшие ярмарки вакансий показали, что интерес к подобному мероприятию крупнейших российских и мультинациональных компаний, имеющих офисы и производство как в Москве, так и в других регионах России, а также компаний, только пришедших на российский рынок, очень велик. Это позволяет рассчитывать на серьезный кадровый эффект для компаний работодателей и, главное, для студентов и выпускников ведущих вузов, а также студентов и выпускников школ МВА.

Организатором ярмарки вакансий \"Молодой карьерист\" является Издательско-кадровый холдинг \"Карьера-пресс\" - ведущая компания на российском рынке, специализирующаяся на организации программ набора молодых специалистов в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Компанию отличает наличие широкого спектра собственных печатных и Интернет-СМИ. Партнером ИКХ \"Карьера-пресс\" в г.Томске несколько лет является Центр профессиональной переподготовки специалистов нефтегазового дела при Томском политехническом университете. Благодаря работе сотрудников Центра появилась возможность проведения ярмарки вакансий именно в Томском политехническом университете.