Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Гитара по кругу» - в четвертый раз

Вот уже четвертый год подряд в стенах Томского лирического политехнического проходит конкурс, незаметно трансформировавшийся в открытый фестиваль песенной поэзии и гитарной музыки. И имя ему - \"Гитара по кругу\". Этот конкурс доказал свою значимость и показал, как много в томской студенческой среде талантливой молодежи, что авторская (бардовская) песня по-прежнему жива, что у этого направления в нашем городе есть будущее.

Все прошедшие годы свое творчество представляли только политехники. А весной 2007 года в фестивале приняли участие уже учащиеся и преподаватели других учебных заведений (ВЭГУ и ТГАСУ, ТОККИ и ТОМУ, СибГМУ и ТУСУРа, ТГУ и Северской ГТА).

В этом году большой конкурсный концерт состоится 5 ноября 2007 года в МКЦ ТПУ (Усова, 13). Концерт организован и проводится для определения лауреатов конкурса среди авторов, исполнителей, дуэтов, ансамблей и участников заключительного гала-концерта.

Выступление участников оценивается по следующим номинациям: лучшая песня о Томске; лучшая песня о ТПУ; лучшая лирическая песня; лучшая песня философского содержания; лучшая туристская песня; лучшая песня военной или патриотической тематики; лучшая юмористическая песня; лучший дуэт; лучший ансамбль; приз зрительских симпатий; самая активная и дружная группа поддержки участников конкурса.

Организаторы фестиваля: Управление социальной и воспитательной работы ТПУ, Международный культурный центр, клуб авторской песни \"Созвучие\", старостат, профком студентов ТПУ.