Новая учебная лаборатория

В 20-м учебном корпусе открылась уникальная учебная лаборатория гидродинамических пластов и скважин. Институт геологии и нефтегазового дела ТПУ, совместно с томским научно-производственным и внедренческим обществом \"СИАМ\" в торжественной обстановке презентовал её для студентов двух специальностей: геологии нефти и газа и разработки эксплуатации нефтегазовых месторождений.

Учебная лаборатория ООО \"СИАМ\" на 24 рабочих места оборудована самым современным учебным оборудованием. Это стенд по определению уровней акустическим методом, динамографический и манометровый стенды, компьютерные программы, база данных фирмы и др. Всё оборудование было разработано специалистами компании специально для ТПУ. На сегодняшний день Томское научно-производственное и внедренческое общество \"СИАМ\" разрабатывает и производит регуляторы и редукторы давления для газов, манометры для нефтяных скважин, оборудование контроля содержания твердой фазы, очистки и подачи бурового раствора для нефтяных и газовых буровых установок, индикаторы глубины бурения для скважин нефтяных, газовых буровых установок, оборудование для каптажа скважин.