Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Навстречу юбилейной дате

К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне в Томском политехническом университете разработан план мероприятий.

Управление социальной и воспитательной работы, Управление коммуникационной политики, Научно-техническая библиотека и Музей планируют организовать выставки по материалам, посвященным событиям и участникам ВОВ, статьи, опубликованные о них в газете «За кадры». Найдут отражение в экспозициях и материалы по событиям на Смоленщине как в годы лихолетья, так и в мирное время, особое место будет уделено строительству мемориального комплекса погибшим томичам в селе Верховье Холм-Жирковского района и сегодняшней работе патриотического отряда «Память».

Особым подарком к празднику станет издание сборника воспоминаний тружеников тыла – свидетелей и участников событий 1941–1945 годов, имеющих отношение к нашему вузу, и библиографического справочника о политехниках-участниках Второй мировой с разделом о документах и экспонатах, хранящихся в Музейном комплексе ТПУ. Готовится к реставрации стенд ветеранов Великой Отечественной, расположенный в главном корпусе, сотрудники Научно-технической библиотеки создали каталог имеющихся у них изданий, посвященных участию политехников в событиях ВОВ. В разработке находится макет, по которому впоследствии будут выпущены открытки для раздачи студентам, сотрудникам и старшему поколению с изображением знакомых политехникам ветеранов и тружеников тыла, мест и корпусов, которые имели отношение к событиям военных лет. Значительная часть работы ложится на сотрудников отдела развития Web-сервера, которые должны будут обеспечить информационное наполнение созданного к юбилейной дате сайта.

Предлагаем всем политехникам приобщиться к запланированной работе и высказывать свои предложения по достойной встрече Священного Праздника Великой Победы!

E-mail: vedyashkin@tpu.ru, pr@tpu.ru