Томичи вошли в золотой резерв нефтегаза

На днях в Москве прошел второй Международный конкурс «Золотой резерв нефтегаза-2009», в котором приняли участие студенты выпускных курсов вузов России и стран СНГ. Победителями конкурса стали несколько томских студентов.

В номинации «Экология» – студентка ТПУ Екатерина Галочкина. В специальной номинации «За успехи в научной деятельности» был награжден выпускник ТПУ Артем Кокорин.

Финалистом в номинации «Нефте– и газодобыча» стал Григорий Дашковский. Финалистом в номинации «Геологоразведка» – Михаил Мартынов. Главная премия для лауреатов – престижная работа в ведущих компаниях нефтегазового комплекса.

Напомним, что конкурс проводится при поддержке ряда государственных организаций, в том числе Госдумы РФ, Минэнерго, Минприроды, Минобрнауки, Федерального агентства по недропользованию, а также РАН и правительств ХМАО-Югры и ЯНАО. Председателем президиума конкурса является министр энергетики России Сергей Шматко.