Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Юбилей Евгения Примакова

29 октября выдающийся государственный и общественный деятель, видный ученый Евгений Примаков отметил 80-летие. От имени Томского политехнического университета поздравил юбиляра экс-ректор ТПУ профессор Ю.П.Похолков, которого с именинником связывают долгие годы дружбы.

Являясь патриархом российской политики и авторитетным экспертом, Евгений Примаков внес неоценимый вклад в дело утверждения российской державы на международной арене, укреплению государственности, сплочению созидательных и творческих сил нашего общества. Пройдя уникальную жизненную школу и обладая способностью многое предвидеть и прогнозировать, он снискал себе уважение миллионов граждан России.

Евгений Примаков как президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации уделяет исключительное внимание защите интересов, развитию и интеграции экономики, бизнеса и науки. Профессора, преподаватели и студенты с благодарностью вспоминают визит Евгения Примакова в ТПУ. Политехники гордятся тем, что инновационные технологии в инженерном образовании, рожденные в ТПУ, высоко оценены Примаковым лично и получили Свидетельство о сертификации Торгово-промышленной палаты РФ.