Защитники природы выступили ЗА атомную энергию

27 октября Бруно Комби – всемирно известный защитник окружающей среды, выступил с лекцией «Защитники природы за атомную энергию» (позитивный взгляд на ядерную электроэнергетику, исходя из перспективы охраны окружающей среды).

По мнению автора, ядерная энергия может рассматриваться как чистый и абсолютно необходимый для сохранения окружающей природы источник энергии. Это единственный ресурс, который способен удовлетворить энергетические нужды планеты в XXI веке и сделать возможным развитие бедных стран, в то же время оберегая окружающую среду. Ядерная энергия уменьшает её загрязнение и является ответом на проблему глобального потепления.

Бруно Комби указал на новый подход к энергетическим нуждам планеты и представил простые факты, которые дают ответы на вопросы относительно существования радиоактивности в природе; сравнительной значимости облучения от природных, медицинских, военных и промышленных источников, а также влияния ядерной радиации на здоровье.