Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Учиться у профессионалов

27–29 октября Научно-техническая библиотека совместно с отделом менеджмента качества ТПУ проводила курсы повышения квалификации «Система менеджмента качества в вузовской библиотеке»

Цель программы – повышение квалификации сотрудников в области современных методов и инструментов менеджмента качества в НТБ. Программа разработана и реализуется специалистами Научно-технической библиотеки Томского политехнического университета – пионера в области создания и сертификации СМК среди библиотек России.

География участников семинара: Екатеринбург, Набережные Челны, Ханты-Мансийск, Магнитогорск, Улан-Удэ, Кемерово.

Эффективность обучения во многом определилась актуальностью тематики и применением специалистом полученных знаний в своей деятельности.

Коллеги высоко оценили программу и организацию мероприятия.

Вот что отметили участники семинара:

  • «НТБ ТПУ открыта для своих коллег, учитывая собственный опыт, на конкретных примерах показывает и вдохновляет российских библиотекарей на внедрение СМК».
  • «Доброжелательность всего коллектива, умелое раскрытие своего профессионального мастерства. Единая команда – слагаемые успеха НТБ».
  • «Поражает техническая оснащенность и созданные условия для научной и учебной деятельности».
  • «Очень понравился сайт библиотеки. Видно, что не только библиотекари любят своё место работы, но и читатели искренне болеют за них».
  • «Поразил фонд художественной литературы. Для технического вуза иметь прекрасный абонемент – большое счастье».
  • «Понравилась выставочная работа. Воспитание корпоративной культуры через пример выдающихся личностей политехников – опыт, заслуживающий внимания».
  • «Семинар дал возможность увидеть недостатки в работе».

Директор научной библиотеки Уральской государственной юридической академии О.А. Овчинникова в отзыве на курсы повышения квалификации, сказала следующее: «Хочу выразить огромную признательность уважаемым сотрудникам библиотеки ТПУ за профессиональное общение, за обмен опытом, за искреннее желание помочь нам разобраться в наших производственных проблемах и наметить свой собственный путь в СМК. Думаю, что не только для меня, но и для всех слушателей НТБ ТПУ является эталоном вузовской библиотеки, образцом того, какой она должна быть и к чему стремиться».