Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Благодарность за выпускников

На имя ректора ТПУ П.С.Чубика и заведующего кафедрой «Точного приборостроения» В.С. Дмитриева пришло письмо, в котором говорится:

Коллектив государственного научно-производственного ракетно-космического центра «ЦСКБ-Прогресс» сердечно поздравляет коллектив университета с замечательным юбилеем – 50-летием со дня образования кафедры «Точного приборостроения».

Нам особенно приятно отметить, что ряд выпускников вашей кафедры успешно работали на нашем предприятии. В первую очередь это касается – Виктора Захаровича Германова и Валерия Георгиевича Осадчего, которые в феврале 1965 года окончили Томский политехнический институт по специальности «Электрооборудование летательных аппаратов».

С июня 1964 года они проходили преддипломную практику на нашем предприятии и после окончания вуза продолжили работать в качестве инженеров, а в дальнейшем за успешное применение знаний и самоотверженный труд были выдвинуты на должности заместителя главного инженера и заместителя начальника производства.

Высокая профессиональная подготовка, организаторские способности, деловая инициатива позволили им внести достойный вклад в создание, в экспериментальную отработку и успешную эксплуатацию многих современных ракет-ностителей «Союз», «Энергия» и космических аппаратов «Фотон», «Бион» и других.

За успешное выполнение задач по освоению новейших образцов ракетно-космической техники В.З.Германов был отмечен правительственной наградой – орденом «Знак Почёта» и удостоен звания лауреата премии Совета Министров СССР.

И, безусловно, большая заслуга в воспитании таких замечательных специалистов, в становлении их как личностей принадлежит в первую очередь вашему заслуженному профессорско-преподавательскому коллективу.

В день славного юбилея примите самые искренние поздравления и пожелания всему коллективу здоровья, сил, энергии, дальнейших успехов в благородном деле подготовки высококвалифицированных специалистов по всем направлениям народного хозяйства нашей Родины.

С уважением, генеральный директор ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» профессор, доктор технических наук А.Н. КИРИЛИН, председатель профкома В.А. ШИШКИН.