Персональные стипендии для студентов 5 курса

В развитие отношений между ТПУ и ОО «Томскнефтехим», в соответсвии с «Договором о стратегическом партнерстве», последний учредил 4 персональные стипендии для студентов 5-го курса кафедры ТОО СиВМС химико-технологического факультета сроком на один год с последующим их обязательным распределением на это предприятие. Существует «Положение» о персональных стипендиях, договора о дополнительном обучении, договора о стипендиях, утвержденный список стипендиатов. Кроме того, ОО «Томскнефтехим» решил выделить спонсорскую помощь на 2009 год в размере 2 миллионов рублей на развитие профильной выпускающей кафедры ТОО СиВМС ХТФ ТПУ, что позволит укрепить ее материальную базу и соответствовать званию подразделения НИУ РЭТ ТПУ. Настоящее начинание может иметь продолжение, существует вариант организации регионального образовательного центра для предприятий ОАО «СИБУР», базирующихся на территории Западной и Восточной Сибири РФ.