Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В институте мониторинга климатических и экологических систем СО РАН состоялось собрание 36 выпускников ТПУ, работающих в этом коллективе

Открыл собрание директор института В.А. Крутиков. Владимир Алексеевич подчеркнул, что в условиях, когда Томский политехнический университет получил статус национального исследовательского университета, важно усилить развитие научных отношений коллектива института с Томским политехническим университетом и что выпускники ТПУ, работающие в институте, способны решать более сложные задачи.

С информацией о состоянии и перспективах развития Томского политехнического университета перед собравшимися выступил член ректората ТПУ профессор В.З. Ямпольский.

Вице-президент Ассоциации выпускников ТПУ М.Г. Николаев рассказал присутствующим на собрании о деятельности Ассоциации выпускников, о формах и методах работы этой общественной организации и ответил на заданные ему вопросы.

Собрание решило открыть филиал Ассоциации выпускников ТПУ в институте мониторинга климатических и экологических систем СО РАН. Здесь же было избрано правление филиала, а его председателем – заведующий лабораторией, доктор технических наук В.А. Тартаковский.

Собрание выпускников ТПУ состоялось также в институте химии нефти СО РАН.

С информацией о состоянии и перспективах развития Томского политехнического университета выступил декан химико-технологического факультета ТПУ, профессор В.М. Погребенков, а о деятельности Ассоциации выпускников ТПУ – вице-президент Ассоциации М.Г. Николаев.

Выпускники ТПУ, работающие в этом институте, решили также открыть филиал Ассоциации и избрали председателем правления филиала ведущего научного сотрудника, доктора химических наук Сагаченко Татьяну Анатольевну.

ПИСЬМО В НОМЕР

Пишет вам выпускница химико-технологического факультета ТПИ 1989 года, член правления филиала Ассоциации выпускников в Комсомольске-на-Амуре Мамонтова Виктория. Сегодня получила бандероль со свежими номерами газеты «За кадры». Благодарю. В газете за 12 октября этого года (кстати, ЭТО МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!) увидела фотографию своей дочери Юлии, которая в этом году поступила в ТПУ и тоже на ХТФ! Спасибо Вам за подарок!

АКЦИЯ

Правление Ассоциации вместе с Обкомом профсоюза работников народного образования и науки открыло лекторий «Здоровье» для ветеранов Великой Отечественной войны и труда, лиц пожилого возраста.


Занятия лектория проводятся в одной из учебных аудиторий главного корпуса ТПУ. Первое занятие было посвящено теме «Профилактика и лечение остеопороза». С лекцией на эту тему выступила врач-ревматолог О.Н. Аношенкова. После лекции Ольга Николаевна ответила на многочисленные вопросы слушателей, дала им советы и рекомендации.

Очередное занятие лектория состоится 25 ноября. Оно будет посвящено рациональному питанию пожилых людей.