Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Устраивает ли вас рейтинговая система в общежитиях?

Константин СЛЕСАРСКИЙ, ТЭФ, 2-й курс:

– Меня рейтинговая система полностью устраивает. Знаете, это дисциплинирует студентов и помогает поддер¬живать порядок не только в комнатах, но и в коридорах общежитий, на прилегающих территориях.

Елена НАЙДИНА, ТЭФ, 5-й курс:

– За пять лет у меня не было никаких сложностей с рейтингом. Набрать эти баллы реально, это не сложно. Не очень нравятся ситуации, когда я не мусорю, а баллы за грязь на этаже снимаются со всех. Возможно, систему стоило бы несколько подкорректировать. Хотя в целом – это нормальная практика.

Никита ДОРОНИН, ФТФ, 1-й курс:

– Нас сразу ознакомили с правилами проживания в общежитии и рейтинговой системой в частности. Не думаю, что набор баллов может стать какой-то серьезной проблемой. Поэтому мое отношение к рейтингам – положительное.

Константин ПРАСОЛОВ, АВТФ, 2-й курс:

– Да и хорошо, что есть эта система балльная. Люди должны убирать за собой, конечно, хочется и повеселиться, и пошуметь, а тут стимул вести себя по-человечески. Нормальный воспитательный момент. Я знаю, что не во всех вузах ведется такая практика, но и общежития у них в крайне плачевном состоянии. Наверное, пример ТПУ заслуживает тиражирования.