В Новокузнецке трудится много выпускников ТПУ, но не все они, по разным причинам, могут посетить свою Alma Mater

Поэтому правление филиала Ассоциации организовало вечер встречи, на котором были продемонстрированы видеофильмы и видеоклипы с показом нескольких поколений преподавателей, воспитавших целую плеяду высококвалифицированных специалистов в различных областях производства; памятные места города Томска; труд, быт, отдых выпускников. На встрече присутствовали выпускники других вузов. Вечер встречи прошел в непринужденной обстановке с песнями студенческих лет и самодеятельных авторов.

Новокузнецкий филиал Ассоциации выпускников ТПУ г. Новокузнецка в летний период 2009 года совместно с Кузбасским региональным отделением РосГео продолжал работу по оформлению необходимой документации на строительство сквера Геологов.

В настоящее время утвержден эскизный проект и на завершающей стадии находится подготовка документации рабочего проекта.

Прошло предварительное утверждение композиции (фигура геолога за обработкой материалов). Сроки открытия сквера намечены на 2010 год.

Активное участие филиал Ассоциации принял в подготовке юных геологов к участию в VII Всероссийской открытой геологической олимпиаде.

Руководитель филиала Ассоциации выпускников ТПУ г. Новокузнецка,
член правления Ассоциации выпускников ТПУ Р.К. Алимбеков.