Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ключ на старт!

7 мая 2009 года в МКЦ ТПУ состоялась конференция, на которой был создан студенческий совет Студгородка. Его цель: решение проблем отсутствия единой координирующей структуры всех общежитий и проблема доведения достоверной информации, отражающей реальную жизнь студентов в общежитиях до администрации ТПУ.

В состав совета входят председатели студсоветов общежитий, представитель Старостата, профсоюза студентов, студенческих отрядов правопорядка, волонтерской организации «Стиль жизни».

Состоялось первое официальное собрание организации, на котором единогласным решением был избран председатель М. Лучшев, а также намечены планы работы на ближайшее время. Планируется проанализировать и пересмотреть балло-рейтинговую систему общежитий ТПУ; разработать общие правила ведения документации для всех студенческих советов; проанализировать жилищно-бытовые проблемы общежитий и прилегающих к ним территорий.

Напоминаем, что каждый студент имеет право высказать свое мнение и предложить свои идеи по улучшению жизни в общежитиях, обратившись или к представителям студсовета своего общежития, или непосредственно к студсовету студенческого городка. Собрания проходят в общежитии по ул. Вершинина, 31, каждый четверг в 18:00. Участвуйте активней в общественной жизни, помогайте своим студсоветам узнать о существующих проблемах, и вместе мы сделаем нашу жизнь лучше!

Е. ШИНКАРЕНКО.