Цели, которые мы выбираем

Что же на первом месте у студентов Томского политехнического в начале учебного года? Такой вопрос был задан читателям Научно-технической библиотеки в первых числах сентября в рамках «Книжный сентябрь – 2009». Ответы разделились на 2 части: «Учеба, работа» и «Личные отношения». Причем части неравные. Любовь, дети, еда и счастье занимают в сердцах студентов лидирующую позицию как у девушек, так и у парней. Быть может, во время сессии такой опрос показал бы совершенно другие результаты, но только 36% уже сейчас планируют будущую карьеру, благосостояние и сдачу хвостов. Одни из популярных ответов: «сдать сессию и больше так не попадать», «Не вылететь из ТПУ» и «будущее трудоустройство». Но у многих учеба только началась, а лето еще не забылось, поэтому ответы «хочу найти девушку (парня) и любовь», «не выйти замуж на 2-м курсе», «найти себя в этой жизни», «счастье и семья и любовь» – заняли 1-е место.

Хочется пожелать успеха всем, ведь задачи, которые мы ставим перед собой, – исполнимы, надо только научиться их решать!

Материалы подготовлены отделом библиотечного маркетинга НТБ.