Политехники на службе обществу

Осень – золотая пора, но не только этим она так славится в народе. Как говорится, что посеешь, то и пожнёшь, иначе говоря, как урожай соберёшь, так зимой и проживёшь. И потому именно в это время года начинают готовиться к зиме. Вблизи деревни Зоркольцево проходила акция по сборке картофеля, в которой студенты Томского политехнического приняли активное участие. Были среди них активисты Старостата ТПУ и те, кого величают благородным званием «волонтёр» – это ребята, готовые всем всегда помогать! Инициаторы акции: организации «Здоровые университеты» и «Стиль жизни». Цель визита наших ребят на зоркольцевские поля заключалась в том, чтобы помогать копать картошку семьям, где нет мужских рук, ветеранам ВОВ и инвалидам. Восемь наших студентов утром в девять часов выехали из Томска и работали не покладая рук до четырёх часов вечера! Бравые молодцы выполнили работу на совесть, в чём мы и не сомневались. Нужно сказать спасибо тем, кто организовал эту работу, а именно Управлению социальной и воспитательной работы ТПУ, Синякову Илье – руководителю организации «Здоровые университеты», Буториной Наталье – руководителю в/о «Стиль Жизни», заместителю председателя Старостата ТПУ – Огаркову Александру.

И, конечно же, спасибо Хомутинникову Алексею, Зоберту Петру, Анакулову Андрею, Паку Вадиму, Коломину Виктору, Безносову Алексею, Лягушеву Ивану, Шкитову Дмитрию, ребятам, которые не поленились сделать доброе дело!

ЧЕЛЬЧУЩЕВА Байана, Старостат ТПУ.