Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравляем!

Уважаемый Анатолий Васильевич!

Я знаю Анатолия Васильевича Шмойлова как одного из лучших преподавателей кафедры и научного руководителя студентов. Требовательность, высокий профессионализм, исключительная методическая проработка всех вопросов. Студенческие научные разработки, выпускные квалификационные работы, выполненные под его руководством, ежегодно отмечаются дипломами российского и университетского уровней. А сами студенты становятся лауреатами престижных конкурсов: «Лауреат премии Томской области в сфере образования и науки», «Лучший студент Томского политехнического университета», «Лучший студент ЭЛТИ по НИРС» и т.д.

И в тоже время следует отметить доброжелательность Анатолия Васильевича, терпимость, уважение к любому человеку, обратившемуся к нему.

В знаменательный день хочу пожелать здоровья и дальнейшей плодотворной работы на кафедре.

Отв. за НИРС кафедры «Электрические станции»,
Н.М. Космынина

Анатолий Васильевич внес значительный вклад в развитие применения компьютерных технологий в практику учебного процесса. Он в свое время, в 70-е годы прошлого века, был первым и практически единственным преподавателем на кафедре, который внедрил использование специальных промышленных программ при выполнении курсовых и дипломных проектов. В то время сделать это было весьма непросто, требовало больших затрат времени и бесконечного терпения, так как приходилось работать на вычислительном центре ТПУ в строго отведенное время, часто по ночам. Благодаря этой самоотверженной работе и последующей активной деятельности Анатолия Васильевича уже в современных условиях, при наличии персональных компьютеров, на кафедре поддерживается высокий, современный уровень учебного проектирования релейной защиты и автоматики электроэнергетических систем.

Коллеги.