Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Наши двери открыты

В воскресный день 25 марта в Национальном исследовательском Томском политехническом университете по сложившийся традиции был проведён День открытых дверей для абитуриентов. Школьников и их родителей встречали в Международном культурном центре ТПУ.

Абитуриенты смогли получить всю необходимую информацию о правилах приёма в вуз, члены приёмной комиссии ответили на все вопросы о процедуре проведения ЕГЭ и олимпиад. Школьники (около 800 человек) познакомились с представителями администрации университета и получили консультации по всем направлениям подготовки и специальностям.

Проректоры-директора институтов и деканы факультетов Томского политехнического презентовали свои подразделения. После этого студенты провели для будущих политехников экскурсии по вузу. Гости Дня открытых дверей могли выбрать для экскурсии любой институт, факультет или инновационный образовательный центр ТПУ.

«В этом году мы провели не просто традиционный День открытых дверей. После этого мы всю следующую неделю предлагали абитуриентам-2012 посетить любой институт или факультет, посмотреть, в каких аудиториях проводятся занятия, на каком оборудовании учатся студенты, поговорить с преподавателями. Это дало возможность более качественно составить своё представление о тех направлениях и специальностях, по которым в ТПУ ведётся подготовка инженерных кадров», – сказал директор Центра управления контингентом студентов Борис Кадлубович.