Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Юные автолюбители продемонстрировали знания

На кафедре агроинженерии Юргинского технологического института Томского политехнического университета прошла олимпиада для школьников «Юный автолюбитель». В олимпиаде приняли участие ученики 10, 11-х классов 11 школ города Юрги и Юргинского района. Олимпиада проводилась в 3 этапа: проверка знания правил дорожного движения, выполнение упражнений на автотренажере, турнир по «NeedForSpeed».

Первое место и почётное звание «Юный автолюбитель» получил ученик 11-го класса школы №10 Игорь Погорелов. Его наградили дипломом первой степени и цифровым фотоаппаратом. Вторым призёром стал ученик школы №1 Василий Кужельников, его наградили цифровой фоторамкой. Помимо этого, школьники получили сертификаты на 30% и 20% скидки на обучение по программе «Водитель категории В» на базе ЮТИ ТПУ.

Третье место занял также ученик школы №1 Сергей Маслов, который был награжден флэш-картой на 16Гб. Также ценные призы получили школьники, набравшие максимальное количество баллов на отдельных этапах олимпиады.

А вот участники, продемонстрировавшие не очень глубокие знания на олимпиаде, получили DVD-диски с обучающей программой ПДД и игрой NeedForSpeed для повышения знаний правил дорожного движения и тренировки виртуального вождения автомобиля. Спокойных дорог и крепко держать в руках руль!