Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Студентка года-2012»

По уже сложившейся традиции в начале весны Юргинский технологический институт представляет шоу-конкурс «Студентка года-2012». В этом году в конкурсе приняли участие 8 прекрасных девушек: Татьяна Балуева, студентка I курса специальности «Металлургия чёрных металлов», Анна Саратова, студентка II курса специальности «Менеджмент», Ольга Косовец, студентка III курса специальности «Прикладная информатика», Наталья Пушкарева, студентка I курса специальности «Горное дело», Алёна Платонова, студентка II курса специальности «Менеджмент», Ольга Нуришанова, студентка I курса специальности «Экономика», Екатерина Валуева, студентка I курса специальности «Экономика», Елена Бахтинова, студентка IV курса специальности «Менеджмент».

Перед зрителями предстали не только очаровательные конкурсантки, но и ведущие в образах героев русских былин и сказок: Ильи, Добрыни и Алёшы. Не обошлось и без строгого требовательного жюри, в которое вошли: директор Юргинского технологического института А.Б. Ефременков, руководитель кредитно-потребительского кооператива граждан «Единство» С.В. Боровик, директор по внутреннему контролю Юргинского машиностроительного завода А.А. Терещенко, директор торгового дома «Снегири» А.Н. Леонов, директор Юргинской телерадиокомпании А.Н. Шабакин.

После представления конкурсанток и объявления жюри девушкам предстояло проявить себя в нескольких конкурсах, первым из которых стал спортивный – «Косика-карате». Затем студентки рассказали о выбранной специальности, с помощью видеоролика продемонстрировав профессию, которую выбрали. Дефиле в деловых костюмах и интеллектуальный конкурс смогли раскрыть в участницах не только стремление к карьере и управленческой деятельности, но и продемонстрировать эрудицию, смекалку, знание культуры и традиций своего института. Вопросы в интеллектуальном конкурсе задавали сами члены жюри, и порой нашим участницам приходилось нелегко.

Дефиле «Здравствуй, малыш!» – самый необычный конкурс в шоу-программе, ведь конкурсанткам пришлось управлять детскими колясками прямо на сцене ДК! Но все девушки так легко справились с этим заданием, что нельзя не согласиться со словами одного из ведущих: «Видимо, материнство у наших девушек в крови». Дефиле «Русский стиль» в сопровождении народного хора русской песни «Сибирские самоцветы» предоставил возможность нашим участницам показать свои навыки рукоделия, ведь для этого конкурса они сами готовили себе костюмы в виде традиционной одежды женщин российских губерний.

Конкурс закончился победами и вручением призов от спонсоров.

«Мисс зрительских симпатий» по итогам интернет-голосования стала Екатерина Валуева, 3-е место и номинация «Гордость специальности» – у Анны Саратовой, 2-е место и номинация «Студенческая краса» – у Ольги Нуришановой, 1-е место и звание «Студентка года-2012» – у Ольги Косовец!

Поздравляем всех участниц, организаторов и зрителей прекрасного конкурса! Ровно через год встретимся вновь, уже на шоу-программе «Студентка года-2013»!