Стала лауреатом фестиваля

Ольга Пасько, профессор кафедры общей геологии и землеустройства Института природных ресурсов, дважды стала лауреатом XIII Межрегионального томского фестиваля путешественников «56-я параллель». Она победила в конкурсе видеофильмов и литературном конкурсе в номинации «Профессиональные работы».

Фильм Ольги Пасько «Олег», который она представила на фестивале, рассказывает о выпускнике ТПУ, геофизике и альпинисте Олеге Новицком, который погиб при спуске с горы в Гималаях. Из экспедиций он привозил фото- и видеоматериалы, которые легли в основу фильмов. На литературный конкурс Ольга Пасько представила уникальный репортаж «Воспоминание о будущем?»

Профессор ТПУ стала очевидцем выборов верховного правителя одного из самых маленьких государств в мире – республике Сан-Марино. Этот репортаж был отмечен призом и дипломом победителя.

На фестивале Ольга также провела мастер-класс «Разбор полетов», на котором проанализировала удачи и промахи авторов сюжетов.