Профессора ТПУ назначены на руководящие должности в сибирское и томское отделения РАН

Два профессора, заведующих кафедрами Национального исследовательского Томского политехнического университета, приглашены на руководящие должности в сибирское и томское отделения Российской академии наук.

Об этом стало известно на ежегодном собрании Томского научного центра (ТНЦ) СО РАН. Новым председателем президиума ТНЦ практически единогласно выбран директор института сильноточной электроники, заведующий кафедрой сильноточной электроники ТПУ Николай Ратахин.

Заведующий кафедрой физики высоких технологий в машиностроении ТПУ Сергей Псахье приглашен на должность заместителя председателя СО РАН. Он будет курировать инновационную деятельность и работу научных центров.