Праздник белых журавлей

Петрам и Иванам,
Порой неизвестным,
Порой безымянным...

22 октября более двухсот студентов Национального исследовательского Томского политехнического университета провели вахту памяти «Белые журавли». В этот день по всей России в небо были запущены тысячи журавликов, сделанных из бумаги в знак светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах.

Актеры театра «МХАТ им. Чехова на Уржатке» рассказали собравшимся на праздник о вкладе политехников в победу в Великой Отечественной войне. Мероприятие мастерски вёл Алексей Борисович Потолов, легендарный диктор Томского телевидения.

По окончании представления члены молодёжной организации «Стиль жизни», активисты ИФВТ и ИНК научили всех желающих мастерить журавликов из бумаги.

Почтив минутой памяти всех воинов, отдавших жизнь за Отечество, в голубое небо под беззаботный детский смех политехники отпустили свои поделки, привязав их к белым шарам, под песню Расула Гамзатова «Журавли».

Фото: А.С. Зиневич