Владелец театра «ДВА + КУ» передал Музею ТПУ кукольную фигуру учёного

Выпускник ТПУ и владелец частного театра кукол-роботов «Два + Ку» Владимир Захаров украсил новую выставку музея ТПУ уникальным экспонатом.

Новая тематическая выставка, посвященная Всемирной неделе космоса, открывшаяся в Музейном комплексе ТПУ, привлекла внимание посетителей говорящей кукольной фигурой Льва Хилова – старейшего сотрудника ОАО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнёва», ведущего российского предприятия, производящего спутники связи, телевещания, навигации и геодезии.

Кукла Льва Хилова «оживляет» пространство, рассказывая про выставку, производство ракет и напоминая посетителям, что в музее необходимо надевать тапки. Кстати, Владимир Захаров – наш выпускник. Получил образование инженера-электрика, семь лет занимался робототехникой, ещё пять работал конструктором в кукольном театре. В 1991 году открыл частный театр «Два + Ку», где служит драматургом, режиссером, художником, конструктором, портным и монтировщиком.