Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Прорвались к победе в Москве

Студенты гуманитарного факультета ТПУ заняли третье место в VIII Национальном конкурсе студенческих PR-проектов «Клевер-11» в Москве.

Студенты группы 11170 V курса кафедры культурологии и социальной коммуникации впервые принимали участие в подобном конкурсе. Их основными задачами были разработка и реализация в течение 4 месяцев собственного PR-проекта по продвижению в Томске новой модели бытовой плиты с габаритами 60*60*85 торговой марки «Дарина» ООО «Газмаш» (ОАО «Газпром»). Как оказалось, первый блин не был комом. На суд жюри студенты представили 102 проекта из 40 вузов 30 городов России. В первом туре конкурса были отобраны 4 лучших проекта. В этот квартет вошли претенденты из Ульяновска, Москвы и, конечно же, Томска.

26 сентября состоялась публичная защита, в результате которой команда ТПУ «PRорыв» была удостоена единственного в конкурсе места – третьего (в виду чрезмерно сложного и неординарного конкурсного задания первое и второе место присуждены не были).

Следует отметить, что данный конкурс студенческих проектов «Клевер» принято считать одним из самых почётных профессиональных конкурсов в сфере связей с общественностью и рекламы. Достижения, а тем более и победы в таком конкурсе весьма важны для будущих специалистов.

Как отмечают сами студенты, конкурс позволил им проверить многие теоретические знания на практике и предоставил уникальную возможность, ещё будучи студентами вуза, почувствовать себя в качестве профессиональных PR-специалистов: благодаря участию в конкурсе, студенты самостоятельно провели полноценное маркетинговое исследование, разработали креативный PR-продукт и разместили его в средствах массовой коммуникации, а по окончании кампании, провели оценку эффективности собственных действий. Как оказалось, им удалось добиться успеха, что не удивительно, ведь они – студенты политеха!