Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

На Смоленщине почтили память сибиряков

К 7О-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, в селе Верховье Холм-Жирковского района Смоленской области, у памятника вои-нам-сибирякам, погибшим, защищая подступы к Москве, прошли памятные мероприятия.

Вместе с членами Томского землячества и представителями правительства Москвы в них приняли участие около 200 человек, в том числе представители администрации Смоленской области, Холм-Жирковского района, Томского политехнического университета, Смоленской атомной станции, сибирских и других региональных землячеств, а также местные жители.

В рамках торжественных мероприятий у монумента памяти воинам-сибирякам, установленного более 30 лет назад студентами Томского политехнического института, состоялись митинг, концерт и презентация книги «Помним имя твоё», изданной НП «Томское землячество в г. Москва», о погибших воинах 166-й гвардейской стрелковой дивизии, сформированной в Томске.

Участники события возложили венки к памятнику воинам-сибирякам, посетили часовню и «Поле памяти», возложили на могилы солдат цветы.