Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Штаб по делам ГОиЧС информирует

Главная задача Штаба по делам ГОиЧС – организация и проведение мероприятий по обеспечению защиты сотрудников и студентов университета от возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

12 октября 2011 г. на базе Томского политехнического университета прошли учения по развёртыванию пункта выдачи средств индивидуальной защиты с участием нештатных формирований ГОиЧС. Занятия прошли успешно, была широко продемонстрирована материальная база, наглядно показана слаженная работа всех звеньев, при этом особо активно проявили себя сотрудники ЭНИНа – непосредственные участники учения.

На занятиях присутствовали представители Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) МЧС России по Томской области и Сибирского регионального центра МЧС России (г. Красноярск). По мнению заместителя начальника управления М.В. Бегуна, занятия прошли хорошо, он выразил ректору ТПУ П.С. Чубику благодарность за поддержку вопросов гражданской обороны на должном уровне и выразил надежду, что университет и в дальнейшем будет служить образцом в вопросах ГОиЧС. Учения стали, своего рода, первым экзаменом для начальника штаба ГОиЧС Г.Л. Долматова, назначенного на должность в июне. Экзамен он сдал успешно.

В дальнейшем планируется большая работа по обучению сотрудников и студентов ТПУ вопросам, связанным с гражданской обороной и чрезвычайными ситуациями, проведению практических занятий и участие в командно-штабных учениях.