Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Первым в России кампус-менеджером стал студент Физико-технического института ТПУ

Наибольшее количество голосов набрал студент 4-го курса ФТИ Максим Гвоздев, который в предвыборной программе предложил обеспечить все общежития беспроводным Интернетом, а также заменить в комнатах электропроводку и окна.

«Проживание в теплой, полностью оснащённой мебелью комнате – залог успешной учебы и хорошего настроения, – говорится в программе Максима. – Необходимо найти решение всех актуальных проблем студгородка: отремонтировать комнаты и душевые в общежитиях, заменить электропроводку, лифты, решить проблему со слабым давлением горячей воды, обустроить спортивные площадки и территории возле общежитий, организовать регулярный вывоз мусора по выходным дням, заасфальтировать пешеходные зоны, провести беспроводной Интернет в общежития, заменить окна, батареи».

В выборах приняли участие более 2,5 тысячи человек, явка составила 40,7%. За Максима Гвоздева проголосовал 841 студент – это 33,4 % от общего числа голосов. На втором месте студент второго курса Института неразрушающего контроля Дмитрий Колбин, который набрал 390 голосов и станет заместителем кампус-менеджера студгородка ТПУ.

По словам проректора по социальной и воспитательной работе ТПУ Максима Ведяшкина, решение выбрать кампус-менеджера созрело в рамках инициативы Президента России Дмитрия Медведева. На совещании по социальным проблемам студенчества Президент РФ предложил расширить возможности студенческого самоуправления путём развития различных его форм.

Кампус-менеджер – это официальная должность с заработной платой. Выбранный на эту должность человек будет защищать права и интересы студентов, содействовать развитию студенческих инициатив, улучшению социальных и бытовых условий проживания студентов.

Максим Гвоздев и Дмитрий Колбин приступят к своим обязанностям 17 ноября – в Международный день студентов.