Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ждём активных!

Педагогический отряд Томского политехнического университета «Юность» отработал четвертый трудовой семестр на территории детского оздоровительного лагеря «Юность». 20 из 25 человек – студенты ТПУ. Командиром был студент пятого курса ЭНИНа Антон Бригадин.

Возвращаясь в прошлое, мы кропотливо разрабатывали тематику летних тематических смен в течение всего учебного года. Больший вклад в разработку вносили, конечно же, «старички» педагогического отряда «Юность», в то время, как задача «новичков» заключалась в привнесении новых идей, свежих мыслей и неординарного подхода к работе. Время шло, наш коллектив вёл активную волонтёрскую деятельность, начиная с организации праздника ребятишкам в детском доме и заканчивая помощью ветеранам войны и труженикам тыла. Весной педагогический отряд был сформирован, а всех ребят, кто вошёл в его состав, отправили на трехдневные учебно-методические сборы, организованные ассоциацией студенческих педагогических отрядов в лагере «Восход». В роли руководителей с новобранцами поехали А. Бригадин, А. Богданова и А. Москвитина.

Вот и долгожданное лето… Первая смена получила название «Детское TV», а главной целью было обучение детей видео-операторскому мастерству, журналистике, работе ведущего и операторским навыкам. Вторая смена была лингвистической и называлась «Britannica» в честь известной энциклопедии. Вожатые занимались с детьми английским языком посредством общелагерных и коллективно-творческих дел. Третья смена была приурочена к Году космонавтики в России и получила название «Спаси Галактику!»

За формирование отряда и проведение летних смен выражается благодарность вузовскому штабу ССО, администрации Томского политехнического и Международному культурному центру.

Педагогический отряд «Юность» ведёт набор студентов для работы в лагере в течение всего учебного года. Будущим летом планируется охват южных направлений (Сочи, Анапа). Для того чтобы попасть в нашу команду, необходимо обратиться в профсоюзную организацию студентов (634050, г. Томск, пр. Ленина, 30, г.к. ТПУ, ауд. 311) и заполнить соответствующую анкету.