Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Тройная победа Internet-проекта ТПУ

В декабре этого года сайт Томского политехнического университета для абитуриентов стал победителем сразу двух конкурсов: восьмого всероссийского конкурса \"Золотой сайт - 2007\" и ежегодного открытого конкурса успешных Интернет-проектов \"Золотая паутина-2007\".

Конкурс \"Золотой сайт\" является самым первым российским интернет-конкурсом и проводится с 1997 года. В нём ежегодно принимают участие тысячи сайтов из семи федеральных округов страны.

Основной целью проведения конкурса является привлечение внимания бизнес-сообщества, государственных и общественных организаций к проблеме использования Интернет как реального и эффективного инструмента, направленного на развитие бизнеса любого масштаба. В этом году сайт \"Абитуриент ТПУ\" стал победителем (первое место) по Сибирскому федеральному округу в номинации \"Наука и образование\".

14 декабря в Омске прошла торжественная церемония награждения победителей в семи заявленных номинациях ежегодного открытого конкурса успешных Интернет-проектов \"Золотая паутина-2007\". Представительное жюри из Москвы, Санкт-Петербурга и Омска оценивало конкурсантов из 39 регионов России по следующим критериям: полнота раскрытия тематики сайта, эксклюзивность информации, регулярность обновлений, качество дизайна и удобство навигации. Сайт \"Абитуриент ТПУ\" занял второе место в номинации \"Лучшее Интернет-представительство учебного заведения\".

Напомним, что это не единственные победы сайта для абитуриентов ТПУ. По итогам конкурса \"ТЕГ - 2007 - Бизнес\", обнародованным в конце ноября этого года, абитуриентский сайт ТПУ, оставив далеко позади своих главных соперников - ТГУ и ТУСУР, был назван лучшим в номинации \"Образование и культура\". Он произвел самое лучшее впечатление на жюри, которое оценило его в 21,75 балла из 25 возможных.

Столь высокие достижения во всероссийских и региональных конкурсах Интернет-проектов еще раз подтверждают высокий профессиональный уровень и мастерство Web-разработчиков нашего университета.