Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

И, как всегда, ЖИЗНИ!

Колонка редактора

Дорогие читатели газеты “За кадры”!

Не устаю выражать вам свою признательность за участие в работе вузовской многотиражки, ведь, несмотря на огромный объем работы, вы находите время сообщить о важных событиях, происходящих в ваших коллективах, в личной жизни.

Причем, получается это у вас, без лести, вполне профессионально, как, впрочем, всё, что делают томские политехники. Не сомневаюсь, что и в наступающем году встречи наши и общение будут такими же творческими и доброжелательными, как прежде.

“Закадровцы” же обязуются всё так же оперативно и заинтересованно реагировать на любые приглашения к сотрудничеству, будь то репортажи с места событий или представление достойных и лучших.

Постоянно благодарю судьбу и профессию за знакомство с новыми, достигшими успехов представителями Томского политехнического, за возможность рассказать читателям газеты о их судьбах, за причастность к давно ставшему родным вузу...

К наступающему году Крысы отношусь неоднозначно, как и к самой этой Божьей твари. То есть понимаю, что у большинства представителей человечества с древних времен она - символ богатства и достатка, высокой сообразительности и живучести, но сосуществовать с этим персонажем рядом всё равно как-то не хочется. Может быть, ещё и потому, что по одной из легенд Крыса опередила всех животных - знаков Зодиака, спешащих к Будде, хитроумно приехав к нему на приём на спине Быка. Если учесть, что я и по году, и по месяцу - типичный Бык, то перспектива подставлять свой “горб” для чьего-то успешного продвижения в “рай” как-то не радует. Ну да это всё поговорки, не будем о грустном!

В наступающем году желаю всем политехникам крысиной целеустремленности к затариванию закромов - и на работе, и дома. Пусть и без того полная чаша не знает краёв, а все мышеловки, хитроумно расставленные недоброжелателями и соперниками, не встречаются на пути. И вообще: даёшь бесплатный сыр, и не только на новогодний стол!

А если серьезно, то читайте родную “За кадры”, приходите, приносите материалы, звоните с поводом и без, общению мы рады не только по роду работы, но и от всего сердца. Одним словом, перемен - только ожидаемыхи приятных, здоровья - стоически борющегося со всеми соблазнами и празднествами, бюджета - по-женски рачительного, но по-матерински безотказного, опеки - помужски строгой, но по-отцовски справедливой, счастья - по-детски безоблачного, но с перспективой на отроческое безбедное будущее.

И, как всегда, ЖИЗНИ!

Галина ВЕНДЕЛЕВА,
редактор газеты “За кадры”,
член Союза журналистов РФ.