Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Оптимизма и уверенности!

\"Какие бы проблемы ни вставали, не опускайте рук. Смотрите на прошедшее позитивно, а на будущее - оптимистично\". Эти слова стали девизом коллектива НТБ в 2007 году.

Уходящий год для НТБ в целом был как достаточно напряженным, так и успешным. Участие в Инновационном образовательном проекте позволило создать новый читальный зал курсового и дипломного проектирования, в котором размещено 70 компьютеров, комфортные аудитории для групповых занятий. Для нового зала нам пришлось переместить почти полмиллиона фонда!

Впервые новая литература приобреталась на основе конкурсов и котировок цен, что было непросто, но результат налицо – фонд пополнился на 21 тысячу новых книг, выписано свыше 500 названий периодических и информационных изданий.

В рамках Всероссийской научно-практической конференции \"Инновационный подход в теории и практике воспитательной работы в вузе\" на базе НТБ проведена секция \"Библиотека в воспитательном аспекте образования\", в которой приняли участие свыше 30 сотрудников вузовских библиотек из разных регионов. Наши коллеги познакомились с различными направлениями деятельности НТБ и дали им высокую оценку.

...Крыса - умный, запасливый и живучий зверек, одновременно безжалостный, вездесущий и всеядный, а также суетливый и беспокойный. (Лично я не люблю крыс, но надеюсь, что это не повлияет на успешность всех задуманных планов).

Наступающий год Золотой крысы предположительно будет беспокойным, но в результате упорного, неустанного труда всего коллектива ТПУ будет улучшено благосостояние как университета, так и библиотеки.

Желаю всему коллективу политехнического, а особенно коллективу НТБ, с надеждой и оптимизмом смотреть в наступающий Новый год, верить, что в нём будет гораздо больше дней счастливых и солнечных, чем грустных и пасмурных, здоровья и семейного благополучия!

Директор НТБ Любовь Николаевна ОНИЩУК.

Главное - не сомневаться в себе

Помните об этом в предстоящем году. Правильное решение непростых задач из учебника жизни зависит от нас самих.

В год Крысы нам предстоит найти ответы на следующие вопросы: как гармонично сочетать желания и обязанности? Как быть мужественными и в то же время чуткими? Как достигать результатов - и не идти по головам?

Каждому из нас придется искать собственный способ.

Главная задача наступающего года - подъем по социальной лестнице и карьерные достижения. И вот тут - внимание: авантюристам и любителям рассчитывать не на что. На игровом поле только профессионалы.

А пока падает, падает снег…. И в декабре нет-нет, да и взгрустнется. Год был очень успешным, но не совсем счастливым. Если наши мечты не исполняются, значит, что-то мы делаем не так. Но тот, кто способен ждать от завтрашнего дня только хорошего, неизменно притягивает к себе успех. Так что и вы не грустите. Всё ещё сложится.

От всей души желаю сполна отхватить счастья во всех его проявлениях. И помните: в наступающем году вам достаточно именно этого: по-настоящему чего-то захотеть!

Людмила Ивановна ВЛАСОВА,
зав. отделом библиотечного маркетинга НТБ.

Дорогие студенты и сотрудники Томского политехнического университета!

Мы, волонтерская служба \"Стиль Жизни\", рады поздравить Вас с наступающим праздником!!! Новый год - это праздник контраста: на улице мороз, снег, темно, а дома - весело, тепло, ёлка нарядная, стол праздничный. Желаем, чтобы этот контраст был пронесен через весь год, и как бы ни бушевали ветры и бураны, как бы ни было неуютно вокруг, на душе всегда было солнечно и тепло!

Будьте здоровы, живите ярко, улыбайтесь чаще и будьте счастливы в Новом году!!!

Ваш “Стиль Жизни”.