Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Процветания родному вузу!

Уходящий, 2007 год, был добрым для нашего университета и для меня лично. Нам многое удалось сделать. Выигран большой грант и сейчас завершается первый этап инновационного образовательного проекта. Приобретено самое современное лабораторное оборудование, модернизированы учебные аудитории, в научной библиотеке открыты два новых компьютерных класса.

В уходящем году политехники показали высокий уровень корпоративной солидарности, когда каждый внес свой посильный вклад в приемную кампанию университета. Мы не только выполнили план приема в условиях демографического спада, но сделали это с более высоким вступительным баллом.

И сегодня, в первую очередь, я хочу поздравить с наступающим Новым годом наших студентов, особенно первокурсников. Многие из них впервые будут встречать его в Томске. Пусть наш город станет для них родным и любимым!

Дорогие студенты-политехники! Перед Вами открываются огромные возможности. Вы учитесь в современном, обновленном университете со столетними традициями. И вы, и ваши преподаватели проходят стажировки в ведущих университетах мира. Для продолжения образования Вы будете иметь еще 25 инновационных магистерских программ по самым востребованным направлениям техники, технологии и науки. После окончания университета многие смогут работать в технико-внедренческой зоне нашего города, иметь не только интересную работу, но и достойную заработную плату. Это не мечты - это реальные перспективы завтрашнего дня, ради которого сегодня так напряженно все работают: и в университете, и в городе, и в Государственной Думе Томской области, депутатом которой я была выбрана в этом году. Хочу еще раз поблагодарить всех политехников за поддержку и заверить, что я постараюсь оправдать Ваше доверие.

От всей души поздравляю с наступающим новым годом всех преподавателей университета и коллектив учебного управления.

Планы на следующий год у нас грандиозные, и чтобы они осуществились, 2008 год должен стать годом ярких идей и упорного труда.

Поэтому в наступающем Новом году очень хочется пожелать всем нам удачи.

Процветания и долголетия – родному политехническому!

Здоровых детей, любящих родных, благодарных учеников - коллегам и друзьям!

Верных друзей, успешной учебы, блестящей защиты - студентам и аспирантам!

А всем политехникам - Прекрасной Новогодней ночи, здоровья и счастья на весь год!

Ирина Евгеньевна НИКУЛИНА,
проректор по учебной работе.

Чем запомнился год уходящий? Многими \"судьбоносными\" событиями - и плохими, и хорошими. Но самое значимое для меня и, я надеюсь, важное для университета - это то, что Управлению международного сотрудничества удалось в рамках реализации Инновационной образовательной программы организовать повышение квалификации 448 сотрудников (при плане 190), в том числе 198 - за рубежом! Это серьезная заявка на успех реализации программы в целом.

Поздравляю всех сотрудников университета с Новым 2008 годом! Желаю сохранить и укрепить здоровье и употребить его на благо Томского политехнического и личное счастье! Желаю также новых интересных встреч в международном научно - образовательном пространстве в Новом году!

Символ наступающего года - Золотая крыса - ни с чем не ассоциируется. Золотых крыс не бывает! Бывают серые. Но это, надеюсь, не про нас!

Александр Иванович ЧУЧАЛИН,
проректор по международному сотрудничеству.

Уважаемые сотрудники и студенты Томского политехнического университета, поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Пусть в новом году останутся только светлые моменты, а невзгоды забудутся. В прошедшем году было много сделано, но, мы уверены, что новый год отметится множеством свершений для ТПУ. Хочется пожелать счастья, удачи, а главное, здоровья и семейного благополучия. Желаем, чтобы ваши мечты сбывались, жизнь была яркой и незабываемой!

Успехов во всех начинаниях, упорства в решении сложностей и творческих достижений!

Пусть работа увлекает
И достаток прибавляет.
И удача тоже ждет
В этот добрый Новый год!

Студенческий Совет ТПУ.