Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Тепла в дома и в души!

Год 2007 запомнился, прежде всего, суперпроектом \"Инновационная образовательная программа\". Настолько, что, как говорится, \"забыть не могу\". А если серьезно, то эта наша ИОП - крупный шаг в развитии университета, причем шаг \"долгоиграющий\".

Что до поздравления коллег-политехников то, по моему мнению, их трудолюбию, инициативности и воле к преобразованиям мало кто может соответствовать в лучших отечественных, да и зарубежных университетах. Мне довелось быть в делегации ТПУ на форуме международной ассоциации TIME (Top Industrial Managers for Europe), когда ТПУ был принят в состав этой элитной ассоциации Double Degree, и было чем гордиться за родной университет.

В Новом году родному коллективу политехников традиционно желаю: здоровья, счастья, дальнейшего развития и процветания.

Что касается ассоциаций, к символу наступающего года (это я о Крысе, хоть и золотой), то они у меня не возникают. Повторять общие слова основоположников \"звериной символики\" не очень к лицу профессору высшей школы - отсутствует его величество - аргумент.

А Новый год - всегда Новый год! И ожидание обновлений, перемен и самых радужных надежд - ассоциация, которая, надеюсь, сопровождает каждого. И пусть все эти надежды сбудутся у политехников, у всех и у каждого и, конечно же, у родного университета в целом.

Директор института \"Кибернетический центр\" ТПУ
Владимир Захарович ЯМПОЛЬСКИЙ.