Молодые кандидаты наук выиграли гранты Губернатора Кемеровской области

Юргинский технологический институт (филиал) Томского политехнического университета ведёт своё летоисчисление с момента создания в 1957 году учебно-консультационного пункта ТПИ на базе Юргинского машиностроительного завода.

На протяжении 50 лет ЮТИ готовит высококвалифицированных специалистов по интегрированной системе обучения для промышленности Кузбасса и близлежащих областей.
Для обеспечения высокого научно-технического уровня выпускаемых специалистов сотрудники института постоянно проводят научные исследования и повышают свою квалификацию.

Преподавательский состав ЮТИ участвует в конкурсах областного, Всероссийского и международного уровня. Ежегодно проводится конкурс на соискание грантов Губернатора Кемеровской области для поддержки молодых ученых - кандидатов наук, молодых учёных - докторов наук и премирования научных руководителей молодых учёных - кандидатов наук.

В текущем году на соискание грантов Губернатора Кемеровской области для поддержки молодых ученых - кандидатов наук было заявлено 62 работы, из которых 10 заявок представили сотрудники ЮТИ ТПУ. По результатам конкурса 40 соискателей получили гранты Губернатора Кемеровской области. Из них 6 - это юргинцы - сотрудники ЮТИ ТПУ, ученики профессора В.Т. Федько!

А.Г. Тулеев в торжественной обстановке 16 ноября 2007 года в зале Коллегии Администрации Кемеровской области вручил гранты молодым докторам наук в сумме 100000 рублей, кандидатам наук в сумме 60000 рублей и премии научным руководителям молодых ученых - кандидатов наук в сумме 20000 рублей.

Гранты получили в номинации \"Технические науки\": Ефременков А.Б., заместитель директора по учебной работе, к.т.н., Чинахов Д.А., заместитель директора по научной работе, к.т.н., Зернин Е.А., заведующий кафедрой сварочного производства, к.т.н., Момот М.В., доцент кафедры механики и инженерной графики, к.т.н.; в номинации \"Естественные науки\": Теслева Е.П., доцент кафедры естественно-научного образования, к.ф.-м.н.; в номинации \"Социально-экономические науки\": Тащиян Г.О., доцент кафедры информационных систем, к.т.н.

Премии научным руководителям молодых ученых - кандидатов наук были вручены директору ЮТИ ТПУ, д.т.н. Клименову В.А. и декану механико-машиностроительного факультета, д.т.н. Сапожкову С.Б.

Поздравляем обладателей грантов Губернатора Кемеровской области и желаем им дальнейших творческих успехов!

Научное управление ЮТИ ТПУ.