Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Вперед, к новым победам!

Год уходящий запомнится теми людьми, которым мы оказали помощь, помогли справиться с недугом.

2007 год - это год нашего юбилея - санаторию-профилакторию исполнилось 50 лет К этой дате руководство университета помогло нам подготовиться. Были выделены большие средства на ремонт помещений, новую аппаратуру. Коллектив профилактория с энтузиазмом относится ко всему происходящему - в лечебном процессе вводятся новые методы лечения.

Золотая Крыса ассоциируется с интеллектом, трудолюбием, богатством, но не хотелось бы мышиной возни и беспокойства.

Всех сотрудников Томского политехнического - с Новым годом.

Удачи, здоровья и успехов!

Коллектив санатория-профилактория.

Желаю коллективу университета в целом, и ИАЦ в частности, творческих успехов, счастья, здоровья, удачи. Пусть каждый сам расставит приоритеты в этом поздравлении.

Крыса, как говорят ученые, животное умное, а золотая - вероятно, ещё и богатое. Поэтому надеюсь, что наступающий год принесет всем нам как моральное, так и материальное удовлетворение итогами нашей деятельности.

С уважением, Сергей Борисович МОГИЛЬНИЦКИЙ,
зам. первого проректора.

От всей души поздравляю родной политехнический с наступающим Новым годом! И пусть он будет таким же победным, как и этот. Победой я называю признание ТПУ в конкурсе инновационных университетов.

Ведь эта победа стала важным событием и для всех сотрудников вуза. Благодаря этому гранту мне посчастливилось побывать в лучших бизнес-школах США - Harvard Business School и Babson college.

В Babson college, который в разряде \"Предпринимательство\" является бизнес-школой №1, я прошла курсы повышения квалификации на тему \"Лидерство, как фактор повышения конкурентоспособности выпускников\", а также приняла участие в конференции по женскому лидерству, в которой приняли участие более 500 женщин из Америки, Канады, Европы и России. Главным гостем конференции была первая женщина-космонавт США Салли Райд, CEO \"Palmolive\" Лоис Джулибер.

В Гарвардской школе бизнеса я посетила классы магистерской подготовки по лидерству, управлению предприятием и финансовому менеджменту, познакомилась с кейсовой системой подготовки магистров, побывала в библиотеке, посетила студенческие организации и, конечно же, посетила Гарвардский университет. Безусловно, это было очень ярким событием этого года, и я благодарна ТПУ и родному институту международного менеджмента за такую возможность. Спасибо всем сотрудникам, которые занимаются организацией таких поездок.

Пусть у всех политехников будет побольше ярких, запоминающихся событий.

Своим любимым студентам я передаю привет и большой, как они говорят \"respect\"! Надеюсь, что наши дружеские партнерские отношения продолжатся и приведут нас к новым победам!

Анжела Сабитовна АЛЛАЯРОВА,
зам. директора ИММ.

Уважаемые сотрудники и студенты Томского политехнического университета!

Новый год - самый яркий, самый красивый, торжественный и веселый праздник. Зеленая нарядная ёлка с разноцветными игрушками, сверкающими и блестящими, брызги шампанского, общее оживление и радость.

И в такой праздничной атмосфере хочется подвести итоги прошедшего года. В 2007 году для профсоюза студентов свершилось несколько важных событий. Одним из самых важных стало признание нашего профсоюза лучшим в смотре конкурсе \"Сильная первичка - сильный Профсоюз\". Мы благодарим всех, кто помогал нам заслужить первое место.

В 2007 году мы, совместно с дисконт-центром, ввели в обращение новые, пластиковые профсоюзные билеты - карты скидок. Теперь наши студенты могут рассчитывать на скидку в более чем сорока предприятиях, и этот список будет увеличиваться.

В 2007 был открыт Студенческий Медиа-центр - этот проект позволяет творческим, инициативным студентам проявить себя и свои способности, дает возможность студентам, которые интересуются видео, фото, работой на радио или в газете - попробовать себя на этом поприще. В этом же году открыта Биржа труда, которая своей целью ставит содействие повышению эффективности в выполнении программ занятости и социально-трудовой реабилитации студентов и выпускников вуза посредством оказания информационных, консультационных и иных услуг о трудоустройстве, организации профессиональной подготовки, общественных работ, дополнительных рабочих мест, поддержки трудовой инициативы и студенческого предпринимательства.

Хотелось бы также отметить наших активистов: как всегда большинство наград на конкурсе \"Студент и время\" забирают политехники. Мы все гордимся, что Раушан Мухамеджанова заняла второе место в номинации \"Профсоюзный лидер\".

Нам очень хотелось бы, чтобы наши активисты также радовали нас в будущем году. А мы приложим все усилия к тому, чтобы студенты-политехники гордились тем, что они являются членами профсоюзной организации.

В 2008 году мы будем расширять свою деятельность, реализовывать новые интересные проекты. И искренне надеемся на то, что в новом году откроются новые горизонты.

От всей души вам здоровья, благополучия, хорошей погоды в доме, успехов, любви и чтобы новый год был лучше предыдущего!

Пусть в этот чудесный праздник,
Пусть в эту волшебную ночь
Под звон фужеров хрустальных
Уйдут все невзгоды прочь.
Вы будете звонко смеяться,
Вы будете много шутить
И сами себе удивляться,
И близких друзей смешить.
Веселым, как этот вечер
Пусть будет грядущий год.
Все то, что когда-то хотели,
Пусть Вам этот год принесет.
Сопутствует пусть Вам удача
И будет здоровье крепко,
Решится любая задача,
В жизни Вам будет легко.

С уважением, председатель профкома студентов,
депутат Думы г. Томска Дмитрий ЛАПТЕВ.