Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Пожелание успеха

Уходящий год пролетел ещё стремительнее, чем предыдущий, и был настолько насыщен значимыми событиями, что сказать о каком-то одном невозможно. Наряду с волнениями рабочими, которых всегда немало, были серьезные волнения и проблемы личного плана, но благодаря нашему единодушию, все завершилось, как в сказке, свинью для меня подложить не удалось.

Студенты и молодые ученые радовали достижениями, были придуманы и проведены интересные новые мероприятия, и важно то, что они были задуманы на кафедрах, факультетах, в институтах замечательными творческими сотрудниками.

Ассоциации с символом 2008 года разные: крыса - противная на вид, но золотая, наверное, хорошо - достаток, зажиточность и благополучие, опять же мудрая и хитрая, проворная. Хотелось бы в этот год чуть-чуть стать мудрее, работать с ещё большим удовольствием и при этом умудряться с удовольствием жить.

Всем в Новом году желаю позаботиться о своем благополучии, а уж золотая крыса поможет, но все же проворство и хитрость пусть соседствуют с мудростью и будут во благо каждого и всех нас - политехников.

Людмила Михайловна ЗОЛЬНИКОВА,
зав.отделом ОНИР студентов и молодых учёных

Здесь всегда царит рабочая обстановка, которую создают сотрудники зала специальных видов технической документации НТБ ТПУ: быстрое и качественное обслуживание; квалифицированная консультация; возможность проведения практических занятий и организация самостоятельной работы студентов. И невидимая читателям большая, постоянная работа по поддержанию и обновлению фондов: каталогов, ГОСТов, нормативных документов – всего того, без чего невозможна качественная подготовка специалистов - инженеров.

Я сотрудничаю с этим залом в течение нескольких лет: студенты выполняют задания по действующим схемам электростанций и подстанций; работают с каталогами электротехнической промышленности; пользуются материалами зала при выполнении курсовых проектов, выпускных квалификационных работ. И всегда встречаю понимание и поддержку со стороны Мулявиной Надежды Федоровны (зав. залом), Клименко Нины Васильевны и Савчук Веры Анатольевны.

По словам Надежды Федоровны, в новом году зал ждут большие перемены. И мне хочется пожелать успеха всем сотрудникам зала специальных видов технической документации!

Доцент кафедры \"Электрические станции\" Космынина Н.М.