16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Победа политехников очевидна!

В спортивном корпусе ТГУ “Атлет” прошло первенство вузов по тяжелой атлетике. Лучше всех выступили штангисты-политехники, которые стали чемпионами в шести весовых категориях, уступив только в двух.

В весовой категории до 56 килограммов сильнее всех был студент ХТФ Михаил Мичурин, который выиграл соревнования с результатом 65+85=150 килограммов. В весовой категории до 69 кг первое место тоже занял представитель ХТФ - Ростислав Сидоров. В весовой категории до 77 кг чемпионом стал студент ГФ Евгений Барецов. Студент ФТФ Руслан Алначиев выиграл первое место в весовой категории до 94 кг. В завершающей стадии победную точку поставили наши спортсмены в весовых категориях до 105 кг и выше, где не было равных студентам ИГНД Максиму Бородич и Дмитрию Емельянову (ЭЛТИ), которые стали чемпионами в сумме двоеборья. Максим поднял 294 кг, а Дмитрий - 307 кг. В итоге политехники в командном первенстве были первыми с результатом 1278 очков. На втором месте штангисты ТГУ с результатом 855 очков.