Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Благодарность вузу

С 10 по 11 мая в Томске состоялось событие, значимое для нашего города - I-й Всероссийский смотр научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов вузов РФ. Его организаторами выступили Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по образованию, Ассоциация иностранных студентов в России и Томский политехнический университет. Большую поддержку оказали Администрация Томска и Томской области.

В Смотре приняли участие более 340 студентов из 53 вузов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Омска, Томска, Барнаула, Новосибирска, Тамбова, Волгограда, Уфы, Челябинска и Казани), представлявших 50 стран мира. Всего было представлено 244 работы: 50 творческих и 194 научных.

На днях в Томский политехнический университет на имя ректора вуза Юрия Петровича Похолкова пришло благодарственное письмо от членов организационного комитета Смотра, начальника Отдела международного образования Управления международного образования и сотрудничества Федерального агентства по образованию Александра Соловьева, президента Ассоциации иностранных студентов в России Габриеля Кочофа, ведущего специалиста отдела Аппарата уполномоченного по правам человека в РФ Светланы Калининой, а также декана по работе с иностранными студентами Московского государственного социального университета Андрея Добровольского.

Они поблагодарили томичей за гостеприимство, отметили важность проведенного мероприятия, позволившего представителям студенческой молодежи из 50-ти стран мира показать свои научные и творческие достижения и высоко оценили деятельность Института международного образования ТПУ. Авторы письма выразили надежду, что Томск и в дальнейшем останется постоянным местом встреч учащейся молодежи из разных стран мира.