Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Об Ассоциации выпускников ТПУ

Ассоциация выпускников ТПУ была создана в 1992 году. В 2001 году проведён I-й съезд, на котором был принят Устав, и Ассоциация зарегистрирована как юридическое лицо.

Съезд проводится раз в три года, является высшим органом Ассоциации, на нём для ведения текущей работы избирается президент, вице-президенты и правление Ассоциации. Задача Ассоциации - оказывать всемерное содействие университету быть одним из ведущих технических вузов в России и стать таковым. Работа Ассоциации направлена на укрепление связи выпускников с университетом и друг с другом, на участие их в развитии университета путём спонсорства, на организацию взаимовыгодного сотрудничества предприятий и университета в подготовке кадров и научных исследованиях.

На сегодняшний день уже создано более 40 филиалов Ассоциации на предприятиях и в городах: от Комсомольска – на - Амуре до Москвы и Петербурга. Правление Ассоциации поддерживает постоянную связь с филиалами. Они получают информацию о ТПУ, печатные издания Ассоциации, газету \"За кадры\", что даёт возможность узнать и о достижениях, и о проблемах университета. В рубрике газеты \"Вести из Ассоциации\" публикуются материалы о производственной, научной и общественной деятельности наших выпускников, о работе филиалов.

Важное место в работе Ассоциации отводится средствам информации. Ежегодно издаётся журнал \"Томский политехник\", изданы сборники статей \"Мы - из Томского политехнического\", \"Томские политехники в развитии Сибири\", \"Томские политехники - на благо России\", \"Томский политехнический. Физкультура и спорт\", \"Томские политехники в развитии культуры\", \"Томский политехнический. Покорение вершин\".

12 мая состоится IV-й съезд Ассоциации выпускников ТПУ. Съезд заслушает и обсудит отчётный доклад о работе правления, с которым выступит президент Ассоциации М.С.Козырев, с докладом \"Об итогах выполнения Инновационной образовательной программы ТПУ и перспективах развития университета\" выступит также ректор, профессор П.С.Чубик.