Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ассоциация выпускников ЮТИ ТПУ

Полувековая деятельность Юргинской технологической высшей школы, созданной силами Томского политехнического института (университета) и Юргинского машиностроительного завода, в значительной мере определяется высоким потенциалом ее выпускников. Высокий профессионализм, ответственность и знания выпускников Юргинского технологического института Томского политехнического университета по достоинству оценены руководителями крупнейших предприятий города, Кузбасса и России.

Отличительной чертой юргинских специалистов является наличие у них опыта работы непосредственно на производстве, что подтверждает высокую эффективность системы обучения \"завод-втуз\". Пришедшие на производство выпускники Юргинского технологического института ТПУ легко адаптируются к новому рабочему месту и полностью выполняют возложенные на них обязанности с первых же дней работы. Многие специалисты, вышедшие из стен юргинской высшей школы, занимают высокие руководящие посты на предприятиях и в организациях по всей стране.

Среди выпускников Юргинского технологического института Томского политехнического университета есть успешные ученые, директора, помощник депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. Эти примеры подтверждают, что образование в стенах ЮТИ ТПУ соответствует уровню лучших учебных заведений страны.

Выпускники ТПУ, проживающие и работающие на предприятиях и в учреждениях г. Юрги, объединены в филиале Ассоциации выпускников ТПУ.

Член правления филиала Ассоциации выпускников ТПУ А.Б. ЕФРЕМЕНКОВ.