Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Достижения ТПУ в учебной и научной деятельности

Информирование мировой научной общественности о достижениях ТПУ в учебной и научной деятельности - важная задача вузовского сообщества.

С этой целью в ТПУ ежегодно организуется более 50 научно-технических и научно-методических мероприятий: симпозиумы, конференции, семинары, половина из которых - молодежные. На главной странице WEB-сайта ТПУ в разделе \"Конференции\" представлен утвержденный план мероприятий вуза на 2009 год.

14-16 сентября в ТПУ будет проходить международная научная конференция \"Становление и развитие научных исследований в высшей школе\", которая проводится в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения профессора Александра Акимовича Воробьева, ректора вуза с 1944 по 1970 годы, выдающегося ученого, педагога, незаурядного организатора науки и высшего образования. Приглашаем студентов и сотрудников университета принять активное участие в этом важном для ТПУ событии.

За 4 месяца 2009 года достижения ТПУ были продемонстрированы на 14 выставках (4 - образовательные, 10 - международных). Разработки ТПУ получили достойное признание - получено 7 медалей и 15 дипломов. Структурные подразделения Томского политехнического университета, особенно Институт геологии и нефтегазового дела, Институт “Кибернетический центр”, факультет естественных наук и математики, машиностроительный факультет, химико-технологический факультет, Институт международного образования и языковой коммуникации, проявили высокую активность при подготовке к участию в выставках.

Всех желающих приглашаем посетить сайт Выставочного центра, где можно ознакомиться с достижениями ТПУ в научной и образовательной деятельности, просмотреть фотогалерею, утвержденный план участия ТПУ во внешних выставках на 2009 год.

Поздравляем студентов, сотрудников с Днем рождения университета и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству.

Отдел научно-технической информации.