Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Достойная смена

14 апреля в стенах Регионального научно-образовательного центра английского языка ИМОЯК ТПУ прошло торжественное награждение лауреатов областного конкурса \"Марафон знаний по иностранным языкам\". Данный конкурс ежегодно проводится Томским областным институтом переподготовки кадров работников образования среди учащихся школ города и области.

Более 150 школьников 5-8 классов г. Томска и Томской области представили свои работы на суд жюри. Участники должны были ответить на вопросы по английскому, немецкому, французскому языкам, выходящие за рамки школьной программы, продемонстрировав тем самым интерес к изучению иностранного языка и умения поиска дополнительных источников информации.

Безусловно, наибольшее количество конкурсантов соревновалось в знании английского языка. По результатам конкурса были вручены дипломы, и оказалось, что лучшие знатоки английского языка живут в Северске. Вполне возможно, что через несколько лет они станут студентами Томского политехнического!

После награждения сотрудники РНОЦ АЯ провели для школьников экскурсию по центру, рассказали о ресурсах и продемонстрировали обучающий фильм на английском языке. Школьники не остановились на достигнутом, пожелали дальше совершенствовать свои знания и повышать свой уровень английского, используя ресурсы Центра.

Тот факт, что ребята были награждены в стенах Томского политехнического университета, имеет особое значение, поскольку это было, по сути, их первое знакомство с вузом. Отрадно, что первым вузом, с которым они познакомились, стал наш университет. Надеемся, что столь любознательные, ищущие и целеустремленные школьники в будущем станут нашими студентами.

Сотрудничество ИМОЯК в лице РНОЦ АЯ с ТОИПКРО уже стало доброй традицией. Ректорат и отдел гуманитарного образования ТОИПКРО выразили благодарность РНОЦ АЯ за сотрудничество и помощь в проведении конкурсов и конференций для учащихся Томской области.

У.А.СМИРНОВА, зав. РНОЦ АЯ ИМОЯК ТПУ.