Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

РНЦ ТПУ награжден дипломом конкурса «Сибирские Афины»

9-10 апреля в Технопарке состоялась IX Межрегиональная выставка-ярмарка \"Образование. Карьера. Занятость\". При подведении итогов заместитель губернатора Томской области В.И. Зинченко наградил Русско-немецкий центр ТПУ дипломом конкурса \"Сибирские Афины\" в номинации \"Инновационные проекты, разработки и технологии в образовании\" за учебный комплект \"Курс английского языка\" в двух частях.

Учебный комплект прошёл экспертизу в НП \"Национальное общество прикладной лингвистики \" г. Москва. Первая часть имеет гриф Министерства образования РФ, вторая - гриф Научно-методического совета по иностранным языкам Министерства образования РФ. В 2007 г. учебный комплект занял 1-е место в конкурсе учебников и учебных пособий ТПУ и стал лауреатом конкурса \"Лучшие товары и услуги Томской области 2007 года\".

С 2005 года учебный комплект используется в учебном процессе на кафедре АЯ-3, на радиофизическом и факультете прикладной математики и кибернетики ТГУ, с 2007 года - на кафедре иностранных языков в области геологии и нефтегазового дела для начинающих изучать английский язык, а также на курсах английского языка Института инженерного предпринимательства и в центре языковых тренингов \"Лингва Хаус\" г. Екатеринбурга.

Конкурентные преимущества: позволяет эффективно освоить английский язык в объеме знаний, соответствующем международному сертификату Британского Совета \"Key English Test\" и требованиям Образовательного стандарта Министерства образования РФ; дает возможность эффективно изучать английский язык как самостоятельно, так и академически в группе; обеспечивает эффективное освоение лексического материала за счет активизации всех видов памяти (зрительной, слуховой, моторной); аудио- и видеозаписи озвучены квалифицированными дикторами-носителями языка из Англии, США и Ирландии.