С весомой поддержкой

В администрации Томской области создан филиал Ассоциации выпускников ТПУ.

6 мая в администрации Томской области состоялось первое собрание выпускников ТПУ, работающих в исполнительных органах региональной государственной власти. В настоящее время в структурах областной администрации трудятся более 150 выпускников вуза. Среди них - первый заместитель губернатора области Оксана Козловская, заместитель губернатора по особым поручениям Сергей Точилин, заместитель губернатора по строительству, ЖКХ, дорожному комплексу, ГО и ЧС Игорь Шатурный, начальник департамента по вопросам государственной службы и административной реформы Валерий Курбатов, начальник департамента энергетики Владимир Пронин и многие другие.

О том, чем сегодня живет Томский политехнический, какие задачи ставит его новое руководство, о достижениях и нерешенных задачах вуза рассказал ректор ТПУ (а в недавнем прошлом - заместитель губернатора Томской области) Петр Чубик. По мнению Петра Савельевича, необходимо поддерживать связи выпускников с родным вузом, друг с другом, а также стремиться, чтобы специалисты с дипломом ТПУ занимали ведущие места на производстве, оказывать любое содействие \"alma mater\" в нынешние непростые времена финансового кризиса.

Члены собрания избрали правление филиала Ассоциации выпускников ТПУ обладминистрации и выдвинули делегатов на IV-й съезд Ассоциации. В правление вошли начальник департамента экономики и модернизации ЖКХ Сергей Автомонов, председатель комитета по науке и инновационной политике Алексей Пушкаренко, председатель комитета развития реального сектора экономики Владимир Филатов, председатель комитета по энергетическому комплексу и энергосбережению Михаил Медведев, заместитель председателя комитета по высшему и среднему профессиональному образованию Людмила Веснина, главный специалист комитета торговли и производства потребительских товаров Нэлля Цуренкова.

Возглавил филиал Ассоциации председатель комитета кадровой работы Александр Сидоркин. Делегатами на IV-ом съезде Ассоциации выпускников ТПУ станут первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская, заместитель губернатора Игорь Шатурный, начальник департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Андрей Трубицын, заместитель начальника департамента труда и занятости Тамара Панкратова, а также члены правления филиала Ассоциации Сергей Автомонов, Александр Сидоркин, Алексей Пушкаренко и Людмила Веснина.

Елена ЮЖАКОВА