Семь вопросов Анатолию Митаенко

Вопрос №1:
Ваше первое воспоминание из детства?

- Военное детство, голод, приносил воду по талонам по 10 литров (4 года), отстаивал очереди за хлебом по карточкам.

Вопрос №2:
Самое приятное событие юности?

- Поступление в ТПИ.

Вопрос №3:
Главная победа в зрелые годы?

- Построил и получил квартиру. Защитил диссертацию.

Вопрос №4:
Самое дорогое для Вас это..?

- Любовь к жизни, семья, духовные начала, преданность.

Вопрос №5:
В какую историческую эпоху хотели бы жить?

- В 60-70-е годы ХХ века.

Вопрос №6:
Три главных слова Митаенко?

- Любовь, здоровье, книги и музыка.

Вопрос №7:
Ваши главные качества?

- Жажда общения, преданность, трудолюбие.

О юбиляре в несколько строк

Анатолий Дмитриевич - это настоящий товарищ, отзывчивый, добропорядочный, сопереживающий человек.

Ответственный, доброжелательный, дотошный, любящий садоводство.

Заботливый, предусмотрительный, переживающий за общее дело.

Личность разносторонняя, руки \"золотые\". Никогда не предаст.

Любит книги, искусство, сауну, природу и огород.

\"Мои года, мое богатство…\". Эти мудрые слова из известной песни можно смело сказать о человеке, который обогатил жизнь еще и спортивными делами. Кандидат технических наук, доцент ЭЛТИ в прошлом никогда не был спортсменом, но судьба распорядилась так, что с молодых лет его жизнь связана со спортом.

Конечно же, речь об Анатолии Дмитриевиче Митаенко. Начиная с 70-х годов, он возглавлял спортивную комиссию сотрудников Томского политехнического при местном комитете. Ни одно поколение сотрудников соприкасалось за многие годы с деятельностью А. Д. Митаенко в спортивной жизни ТПУ. Спортивная комиссия под его руководством формировала сборные команды вуза на различные соревнования.

Масса этих мероприятий проводилась по подразделениям, вызывая спортивный накал за призовые места. Сборные команды вуза принимали активное участие в соревнованиях различного ранга. Постоянные победители межвузовского первенства - политехники - шли в авангарде спортивного движения сотрудников. Пиком соревновательного момента всегда была спартакиада \"Дружба\", в которой принимали участие сотрудники ВТУЗОВ Сибири и Урала.

В те годы Анатолий Дмитриевич полностью отдавал себя подготовке к данным поездкам. Нужно было сформировать команды, одеть их в одинаковую форму, обеспечить инвентарем, убедить руководство вуза в финансировании. Команды были разнообразные: волейболисты, баскетболисты, теннисисты, бадминтонисты, лыжники, конькобежцы и даже любители зимней рыбалки. Политехники всегда возвращались с наградами в отдельных видах спорта. У сотрудников была своя материальная база, за которую нес ответственность А.Д. Митаенко, он постоянно пополнял ее на благо спортивного движения сотрудников политехнического.

Анатолий Дмитриевич и сейчас является членом спортивной комиссии при профкоме сотрудников. Его постоянно волнуют спортивные дела ТПУ. Его многолетнему энтузиазму и неутомимости многие спортсмены-ветераны благодарны.

В канун юбилея Анатолия Дмитриевича спортивная общественность сотрудников ТПУ желает ему спортивного долголетия, спортивного интереса, а также спортивных успехов в лице сборных команд сотрудников ТПУ.

Н.К. Старцева.

Весь коллектив профкома от всей души поздравляет Анатолия Дмитриевича с замечательной датой! Желает, чтобы судьба еще много лет щедро дарила юбиляру здоровье, вдохновение и благополучие!

Биографическая справка: профсоюз и Митаенко

1964 - профорг кафедры ЭПА, начало общения с профкомом сотрудников.

1968 - член профкома ТПИ.

1972 - председатель профбюро НИИ АЭМ, член профкома ТУСУРа.

1974 - постоянный член профкома ТПУ, 5 лет - член Обкома профсоюза, член Облсовета \"Буревестник\".