В кадровом резерве страны – юргинец

Директор Юргинского технологического института Томского политехнического университета Андрей Борисович Ефременков вошел в число победителей инициированного партией \"Единая Россия\" общероссийского проекта \"Кадровый резерв - профессиональная команда страны\".

Необходимость реализации такого проекта очевидна, ведь построение инновационной экономики, повышение качества жизни и победа в глобальной конкуренции для России невозможна без высокопрофессиональных людей с активной жизненной позицией.

Всего по стране названы имена трехсот наиболее ярких, талантливых и успешных представителей государственных и муниципальных структур, бизнеса, СМИ и социальной сферы.

16 апреля в городе Кемерово победителям были вручены соответствующие рекомендательные письма, подписанные председателем Высшего совета партии \"Единая Россия\" Б.В. Грызловым.

Проект \"Кадровый резерв - профессиональная команда страны\", получивший условное название \"КРАЙ\" (компетенция, развитость, активная жизненная позиция, интеллект), можно назвать особой \"поисковой машиной\" в системе отбора наиболее перспективных специалистов.

Из более чем 18 тысяч участников со всей страны эксперты определили только триста человек, которые в рамках проекта смогли предложить новый взгляд на проблемы и обладают стратегическим мышлением и способностью выйти за рамки традиционных решений. Эти специалисты теперь смогут претендовать на замещение самых высоких должностей по своим направлениям. Кроме того, их кандидатуры будут рекомендованы партией Президенту РФ для включения в его резерв.

Сейчас победителям предстоит разработать собственный социально значимый проект. Директор Юргинского технологического института ТПУ А. Б. Ефременков готовит к презентации на самом высоком уровне проект создания в Юрге Городского инновационного центра.