Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Примите наши поздравления!

Химико-технологический факультет ТПУ поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с праздником Победы!

Глядим на ветеранов с восхищеньем,
Понять хотим, что помогает им
Быть на посту, держать равненье,
Вселять в нас веру в жизнь и оптимизм.
Святое, гордое, лихое поколенье
И до сих пор на боевом посту и в отдыхе,
и в ветеранском окружении,
И с молодежью трудятся в одном ряду.

Деканат и профком ХТФ.

***

Дорогие наши ветераны!

От всей души поздравляем Вас с Днем Победы! Здоровья Вам, душевного спокойствия, счастья, оставайтесь подольше с нами. Вы - наша гордость, наша память.

Женская комиссия при профкоме ТПУ.

***

Уважаемые ветераны!

9 мая - это настоящий праздник жизни каждого из нас. Если бы в далеком 1945 году наши деды не отстояли Родину, а бабушки не вынянчили в таких тяжелых условиях своих маленьких детей - наших родителей - кто знает, родились ли мы, а если бы и родились, то в каких условиях нам пришлось бы жить. Мы обязаны нашим предкам своим существованием. Так давайте же выразим им наши слова почтения, слова той огромной благодарности, которую мы к ним испытываем. Давайте поздравим своих дедушек и бабушек, позвонив или придя в гости. Ведь только когда общество признает героизм прошедших войну стариков, они начинают чувствовать, что их жизнь прожита не зря. А потому сообщения-поздравления с 9 мая следует отправлять не только бабушкам и дедушкам, но и коллегам, друзьям. Пусть они и не участвовали в освобождении нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков, но им тоже стоит помнить об этой знаменательной дате. Давайте будем приучать свое окружение к уважению к старшим, к пониманию их героизма. Пусть большая благодарность к предкам не прекратится сейчас, пусть они не чувствуют себя оставленным без внимания и почтения. Все самые добрые и светлые пожелания звучат в этот день для них! С праздником 9 мая!

Студенты военной кафедры

***

Дорогие участники и ветераны Великой Отечественной войны Томского политехнического университета!

Выражаем Вам огромную благодарность за тот подвиг, который Вы совершили ради своих детей и внуков, и спешим поздравить Вас с этим светлым праздником - Днем Победы. Спасибо Вам за то, что Вы и сегодня помогаете нам и принимаете активное участие в патриотическом воспитании студентов Томского политехнического университета.

Дорогие сотрудники и студенты Томского политехнического!

В этот замечательный день - День рождения Томского политехнического университета - хотим поздравить Вас с замечательным праздником и пожелать плодотворной работы в сплоченной команде политехников и достойного развития старейшему техническому вузу Сибири.

Коллектив Управления социальной и воспитательной работы ТПУ.

***

Любимому Университету!

Сегодня ТПУ является одним из ведущих технических высших учебных заведений страны, нашим родным университетом, где для каждого человека незабываемо проходят самые яркие годы его студенческой жизни, когда встречаются настоящие друзья, влюбляются и женятся, достигают своих первых успехов.

Томский политехнический - это не просто вуз, в котором обучается более двадцати тысяч студентов. Для каждого политехника - это родной дом.

Спасибо всем тем, кто сделал ТПУ таким, какой он есть сейчас, кто каждый день старается делать жизнь студентов еще лучше!

Политех - лучше всех!

С праздником!

Старостат ТПУ.

P.S. А для нашей организации - Старостата - этот праздник символичен, ведь 11 мая мы еще и празднуем День рождение нашего председателя - Вениамина Кизеева! С Днем рождения! Мы благодарим тебя за дела и поступки, за инициативы, сильную волю и чувство юмора.

***

Уважаемые ветераны! Примите поздравление с великим праздником - Днём Победы!

Война всегда начинается внезапно. В 1941 году началась самая страшная, самая кровавая, самая дорогостоящая - Великая Отечественная. Спустя 64 года, в этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей - всех, благодаря кому была завоевана Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Прошло уже более 60 лет, но события военного времени не забыты - они живы в воспоминаниях ветеранов, запечатлены на страницах книг.

Память о трагических днях передается из поколения в поколение, и мы должны ее сохранить.

Сегодня этот День Великой Победы празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки. День Победы - это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле!

Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Мы должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу. Она оплачена миллионами жизней, слезами родных и близких. Спасибо павшим и живым.

Спасибо и низкий поклон всем нашим ветеранам, труженикам тыла.

С Праздником! С праздником 9 Мая! Счастья, здоровья, благополучия!

С уважением и благодарностью, Старостат ТПУ.

***

С Днём Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Поздравляем Вас с великим праздником, Днем Победы!

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа - символ национальной гордости, воинской славы и доблести России - навсегда в наших сердцах! Вечная память павшим за независимость Родины! Низкий поклон Вам!

Пусть всегда сияет солнце над Вашими головами, пусть всегда смеются Ваши дети и внуки, будьте счастливы, здоровы и любимы!

C Днём рождения!

Профсоюзная организация студентов поздравляет студентов и сотрудников Томского политехнического университета с самым любимым праздником для всех - с Днем рождения ТПУ!

Наш университет - это передовое образовательное учреждение, где ценность традиции связана с инновациями. Это прекрасная площадка для реализации самых смелых идей студентов и преподавателей. Это богатейшая история и известность далеко за пределами России.

Мы желаем своей Alma Mater процветания, благополучия и успехов! Студентам - легких сессий и добрых преподавателей, преподавателям - Нобелевских открытий и взаимопонимания со студентами!

С праздником!

Дмитрий Александрович Лаптев,
председатель профсоюзной организации студентов ТПУ.
Профсоюзный комитет студентов ТПУ.